закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
08 апреля 2024 (16:24)

Сильный порывистый ветер внес коррективы в план работы МБУ «Центр озеленения и благоустройства»

Для весеннего периода не всегда характерна такая погода, но имея большой опыт в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, рабочие приступили к раскряжевке поваленных и расколотых деревьев незамедлительно.

Сотрудники МБУ «Центр озеленения и благоустройства» выполнили работы по ул. Козлова, Грибоедова, Судостальская, Робеспьера и на дворовых территориях. Заявки поступали через портал «Мой Новороссийск» и от глав администраций внутригородских районов. При порывистом ветре согласно правилам охраны труда выполнять работы на высоте с использованием специальной техники, автовышки запрещено и опасно для жизни. Поэтому рабочие бригады малой механизации были задействованы в распиле и вывозе упавших деревьев.

«Такие ситуации не редкость в нашем городе, круглый год на город обрушиваются ветра разных направлений, норд-Ост, «моряк», а последствия для нашей работы одинаковые, но мы стараемся быстро привести улицы в надлежащий вид и уберечь горожан от неудобств передвижения или получения травм», - рассказал начальник участка Вячеслав Маричев.