закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
13 марта 2024 (16:16)

Силами МБУ «Центр озеленения и благоустройства» проводится полив саженцев

Наступает пора набухания почек и распускания листьев деревьев и кустарников. Очень важно в этот период провести работы по поливу. Саженцам особенно нужна влага для улучшения цветения и стимуляции роста. 

Большое внимание уделяется прошлогодним посадкам, у них еще продолжается адаптация корневой системы. Она активизируется и потребляет питательные вещества из почвы, а из увлаженного грунта неокрепшим деревьям делать это гораздо легче. Так как в нашем городе зимы абсолютно не снежные, приходится прибегать к службам жилищно-коммунального хозяйства для специального весеннего полива.

«Центр озеленения и благоустройства проводит полив саженцев, исключительно высаженных силами учреждения, так как это всё изначально заложено в уходных работах. К сожалению, охватить все зеленые насаждения города для одного предприятия невозможно, но ответственность за собственные посадки лежит на Центре озеленении. Поэтому с конца февраля в ежедневном режиме подается заявка на предоставление водовозок», - рассказала Елена Морозова, директор МБУ «Центр озеленения и благоустройства».

Ежедневный полив и сопутствующий мониторинг деревьев и кустарников помогает городским службам поддерживать зеленый и благоустроенный вид улиц города.