закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
27 февраля 2024 (11:13)

Проводится технический осмотр оборудования малой механизации

Зимний период подходит к концу, и сотрудники МБУ «Центр озеленения и благоустройства» проводят осмотр инструментов и техники участка малой механизации. В рамках программы «Бережливый муниципалитет» на территории учреждения находится мастерская с необходимым оснащением для проведения регулярных осмотров и ремонта собственного оборудования.

В качестве профилактических мероприятий технический осмотр важный этап подготовки к предстоящему весенне-летнему сезону, когда выполняются работы по покосу газонов, а общая площадь покоса составляет более одиннадцати миллионов квадратных метров. Диагностика включает в себя визуальный контроль, оценку шума и вибраций, степень нагревания деталей, отсутствие подтеков и наличие смазывающих жидкостей, при необходимости проводится закупка запасных частей.

«Залог качественной работы техники – это вовремя проведенный доскональный технический осмотр. Чем лучше мы сейчас подготовимся, тем быстрее и легче будут проводиться работы в сезон, не отвлекаясь на ремонт», - рассказывает сотрудник центра озеленения Сергей Шевелев, имеющий опыт работы на предприятии более 20 лет.