закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
07 февраля 2022 (17:42)

Управление финансового контроля приняло участие в совещании «Утро города»

  Сегодня, 07 февраля на совещании при Главе муниципального образования «Утро города» были заслушаны итоги работы органов ведомственного контроля отраслей по осуществлению проверок в сфере закупок за 2021 года по результатам мониторинга, проведенного управлением финансового контроля.
  Так, в прошлом году ведомственный контроль осуществляли 9 отраслевых ведомств в отношении 127 подведомственных учреждений.
  За 2021 год органами ведомственного контроля проведено 75 проверок в сфере закупок. Процент охвата проверками подведомственных заказчиков составил 59 %. По 69 проверкам, из 75 проведенных, выявлено 76 нарушений Закона о контрактной системе, из них – 75 с признаками административных правонарушений.
  По итогам проверок привлечены к административной ответственности 66 виновных должностных лиц, сумма взысканных штрафов составила 558,0 тыс. рублей.
  В ходе совещания в целях повышения эффективности ведомственного контроля в сфере закупок руководителям отраслей рекомендовано:
  - обеспечить максимальный охват проверками подведомственных учреждений;
 - обратить внимание на качество проведение контрольных мероприятий, не допускать случаев возврата материалов из Министерства экономики края.
  При этом, обращено внимание на важность проведения ведомственного контроля в сфере закупок и необходимость результативных проверок при наличии у подведомственных учреждений нарушений, подпадающих под административную ответственность.
  Будем и дальше осуществлять мониторинг за работой органов ведомственного контроля в целях повышения качества проводимых проверок и искоренения допускаемых нарушений.