закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
24 июня 2022 (19:28)

Качество оказания услуг ЖКХ обсудили в ходе Координационного совета

22 июня в Центральном районе состоялся координационный совет избирательного округа 10 депутата Канакиди И.Г.
В повестке дня обсуждался вопрос о ненадлежащем качестве горячего водоснабжения, о взаимодействии председателей ТОС, квартальных комитетов для защиты прав потребителей.

Содокладчиком выступил директор АО «Новороссийская управляющая компания» о том, что проблема ГВС ул. Дзержинского 128-138 и соседних домов устраняется поэтапно, идет замена инженерной системы.

Директор компании прокомментировал нарекания потребителей о невозможности дозвониться в аварийно-диспетчерскую службу, что заявки не записываются, потребителей перенаправляют звонить в ресурсную организацию, акты не составляются. В отношении актов руководитель управляющей организации подтвердил наши неоднократные разъяснения, чтобы составляли акты самостоятельно, чтобы затем компания не только произвела перерасчет, но и могла приобщить их к претензиям в АО «АТЭК».

Порядок составления актов и образцы актов (и даже претензий) можно посмотреть по ссылке: https://admnvrsk.ru/podrazdeleniya/upravleniya/upravlenie-gorodskogo-khozyaystva-ugkh/otdel-po-zaschite-prav-potrebiteley-v-sfere-zhkkh-/news-07062022111054-109186/

Обсудили возможность обращения через он-лайн систему ГИС ЖКХ КК (dom.gosuslugi.ru), где можно оставить заявку или требование о составлении акта и иное обращение.