закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть

Решение от 21.04.2015г. №469 О внесении изменений в решение городской Думы муниципального образования город Новороссийск от 24 июня 2014 года № 399 «Об утверждении Положения о сообщении отдельными категориями лиц о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных должностных) обязанностей

 РЕШЕНИЕ

ГОРОДСКОЙ ДУМЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ГОРОД НОВОРОССИЙСК

от 21 апреля 2015 года № 469

 
г. Новороссийск

О внесении изменений в решение городской Думы муниципального образования город Новороссийск от 24 июня 2014 года № 399 «Об утверждении Положения о сообщении отдельными категориями лиц о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдаче и оценке подарка, реализации (выкупе) и зачислении средств, вырученных от его реализации, муниципального образования город Новороссийск»

В целях реализации Национального плана противодействия коррупции, руководствуясь Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Указом Президента Российской Федерации от 13 марта 2012 года № 297, Постановлением Правительства РФ от 9 января 2014 года № 10 «О порядке сообщения отдельными категориями лиц о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации», статьей 16 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьями 7, 26 Устава муниципального образования город Новороссийск, в соответствии с протестом прокуратуры города Новороссийска от 6 марта 2015 года № 7/2-700-15/949, городская Дума решила:

  1. Протест прокуратуры города Новороссийска от 6 марта 2015 года № 7/2-700-15/949 на решение городской Думы муниципального образования город Новороссийск от 24.06.2014 г. № 399 «Об утверждении Положения о сообщении отдельными категориями лиц о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдаче и оценке подарка, реализации (выкупе) и зачислении средств, вырученных от его реализации, муниципального образования город Новороссийск», удовлетворить.
  2. Внести изменения в пункт 13 Положения о сообщении отдельными категориями лиц о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдаче и оценке подарка, реализации (выкупе) и зачислении средств, вырученных от его реализации, муниципального образования город Новороссийск следующего содержания: слова «начальника отдела учета и бухгалтерской отчетности администрации либо централизованных бухгалтерий отраслевых (функциональных) и территориальных органов муниципального образования город Новороссийск» заменить словами «представителя нанимателя (работодателя)».
  3. Отделу информационной политики и средств массовой информации (Дикая) опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации и на официальном Интернет-сайте администрации и городской Думы муниципального образования город Новороссийск.
  4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на председателя постоянного комитета городской Думы по законности, правопорядку и правовой защите граждан А.П. Антонова и заместителя главы муниципального образования, управляющего делами А.И. Павлова.
  5. Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.
Глава муниципального образования
город Новороссийск
Председатель городской Думы
_____________ В.И. Синяговский ______________ А.В. Шаталов