Приемная главы МО г. Новороссийск

Уважаемые пользователи!

Просим Вас внимательно ознакомиться с порядком приема и рассмотрения обращений в Администрацию города Новороссийска в электронном виде.

1. Данный сервис Официального портала города Новороссийска является дополнительным средством для обращений физических и юридических лиц в Администрацию города Новороссийска.

2. Поступившие обращения рассматриваются в сроки, установленные нормативными правовыми актами (обращения граждан рассматриваются в течение 30 дней со дня регистрации обращения отделом обращений физических лиц управления делопроизводства администрации г. Новороссийск).

3. Обращения, в которых не указаны предусмотренные законодательством РФ сведения об авторе (ФИО, почтовый адрес), к рассмотрению не принимаются.

4. Не подлежат рассмотрению (не дается ответ по существу поставленных вопросов):

• не поддающиеся прочтению обращения;
  • обращения, на которые не может быть дан ответ без разглашения сведений, составляющих государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну;
  • обращения, содержащие любую рекламу;
  • обращения, в которых содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи;
  • обращения, при рассмотрении которых требуется наличие заверенных копий документов и (или) личной подписи заявителя.

5. Обращаем Ваше внимание на недопустимость злоупотребления правом на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления и предусмотренную законодательством ответственность в этой сфере общественных отношений. В случае если в обращении указаны заведомо ложные сведения, расходы, понесенные в связи с его рассмотрением, могут быть взысканы с автора (часть 2 статьи 16 Федерального закона от 02.05.2007 г. № 59-ФЗ)

6. ОБЯЗАТЕЛЬНО! Необходимо следовать всем инструкциям системы, сохраняя предоставляемые Вам системой ссылки на Ваши обращения и ответы на них по итогам рассмотрения обращений.

7. Отслеживать работу с обращениями возможно через систему контроля обращений граждан (таблица контроля обращений граждан).

В случае согласия с установленным порядком нажмите «Согласен», несогласия - «Не согласен». В случае несогласия Вы можете обратиться в Администрацию города Новороссийска в обычном порядке, посетив отдел обращений граждан по адресу :г. Новороссийск, ул. Советов, 18 (вход с торца здания).

В случае несогласия Вы получите информацию о том, как обратиться в Администрацию города Новороссийска в обычном порядке.

Согласен  Не согласен