закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
19 ноября 2018 (12:09)

23 ноября 2018 года в 11-00 часов в 56 кабинете администрации состоится состоится общегородской бесплатный информационный семинар по теме: «Концепция нулевого травматизма. Изменения в Правилах по охране труда в строительстве»

В рамках Плана мероприятий по профилактике и снижению производственного травматизма в организациях отраслей «транспорт», «промышленность», «строительство»  в муниципальном образовании город Новороссийск на 2018 год 23 ноября 2018 года в 11-00 часов в 56 кабинете администрации муниципального образования город Новороссийск (ул. Советов,18, 4-й этаж)   состоится   общегородской   бесплатный    информационный  семинар по теме: «Концепция нулевого травматизма. Изменения в Правилах по охране труда в строительстве».

Перед участниками семинара выступят представители государственных органов управления, надзора и контроля в сфере охраны труда, Фонда социального страхования РФ, организаций осуществляющих обучение по охране труда и специальную оценку условий труда.

 Семинар даст возможность узнать:

- как любой организации присоединиться к концепции нулевого травматизма; Но необходимо учитывать, что подать заявку на сайте Vision Zero и получить сертификат, это действие не снизит травматизм в вашей организации до нуля. Чтобы добиться результата, необходимо изучить золотые правила концепции и внедрить их в работу;

- какие изменения в охране труда для строителей необходимо учесть в работе;

- как работодателю приостановить работу, если на объекте строительства возникли опасные условия, угрожающие жизни и здоровью работников;

- перечень сырья и материалов, на которые нужны санитарно-эпидемиологические заключения;

- требования к чистоте вокруг стройплощадки;

-  о создании и функционирование системы управления охраной труда в организации;

 - о профессиональной переподготовка в области охраны труда;

- задать интересующие вопросы.

 

Заявки на участие в семинаре направляются

не позднее 22 ноября 2018 года

в ГКУ КК «Центр занятости населения города Новороссийска»

по e-mail: trud_novr@dgsz.krasnodar.ru, тел./факс: 63-65-69