закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
26 ноября 2018 (13:25)

В Краснодарском крае пройдет детский конкурс рисунков «Я выбираю безопасный труд»

В соответствии с приказом Министерства труда и социального развития Краснодарского края от 15.11.2018 № 1731 «О проведении краевого конкурса детских рисунков "Я выбираю безопасный труд"» в Краснодарском крае пройдет краевой конкурс детских рисунков «Я выбираю безопасный труд».

Его задачи – привлечение внимание детей и подростков к вопросам безопасности труда. Художественное творчество призвано содействовать воспитанию чувства ответственности и внимательности к вопросам в данной сфере, формирования в обществе культуры охраны труда.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

  • «Безопасный труд глазами детей» (рисунки);
  • «Помни, работник, везде и всегда: главное - это охрана труда!» (творческие проекты);
  • «Приз зрительских симпатий за лучший рисунок» (онлайн голосование).

Участие в конкурсе могут принять учащиеся общеобразовательных организаций и воспитанники организаций дополнительного образования Краснодарского края в двух возрастных категориях: от 7 до 9 лет (включительно) и от 10 до 15 лет (включительно).

Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной (бесплатной) основе.

Конкурс проводится в три этапа.

В первом этапе конкурса участвуют образовательные организации, осуществляющие свою деятельность на территории муниципального образования с 15 ноября 2018 года по 17 декабря 2018 года. Образовательные организации организуют участие детей в конкурсе, сбор и оценку конкурсных работ, определяют победителей первого этапа конкурса и направляют до 25 декабря 2018 года три лучших работы по каждой номинации в территориальную комиссию для участия во втором этапе конкурса (муниципальный этап).

Второй этап конкурса – отбор территориальной комиссией предоставленные работы и определение победителей в соответствии с оценочными показателями. Работы, занявшие первые места в каждой номинации, будут направлены до 18 января 2018 года в краевую комиссию для участия в третьем краевом этапе конкурса.

Победители территориального этапа конкурса при наличии финансирования награждаются грамотами (дипломами) администрации муниципального образования и (или) ценными подарками.

Для участия в онлайн-голосовании на приз зрительских симпатий фотоизображения работ (рисунки) победителей второго этапа конкурса, занявших первые места в каждой возрастной группе, размещаются на Интерактивном портале службы труда и занятости населения министерства труда и социального развития Краснодарского края.

Третий этап конкурса проводится с 26 января 2019 года по 30 января 2019 года. Краевая комиссия рассматривает представленные территориальными комиссиями материалы победителей второго этапа, осуществляет оценку работ в соответствии с оценочными показателями, определяет победителей в каждой номинации, подводит итоги онлайн голосования на приз зрительских симпатий.