закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
27 февраля 2024 (15:26)

В Краснодаре впервые пройдет международная выставка активного отдыха, автотуризма и глэмпинг-индустрии

Выставку и фестиваль «Отпуск Expo&Fest» запланировали с 28 по 30 июня 2024 года.

Мероприятия посвятят развитию инфраструктуры активного отдыха, продвижению альтернативного туризма, популяризации автотуризма и созданию комфортных и безопасных условий для самостоятельных и семейных туристов.

– Краснодарский край занимает лидирующие позиции по развитию туротрасли в стране, и мы стремимся, чтобы наш регион продолжал позиционировать себя как место для круглогодичного отдыха. На это направлена современная концепция развития курортов края, которая уже дает первые плоды: в прошлом году мы приняли рекордные 18,6 млн туристов, почти половина из которых посетили регион в не летние месяцы. Для этого развиваем советующую инфраструктуру, в том числе в новых для туристов направлениях, глэмпинг-индустрию, автотуризм и открываем новые маршруты, – рассказал врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Михаил Зарицкий.

Площадь выставки и фестиваля «Отпуск Expo&Fest» составит около 15 тысяч кв. м. В экспозиции примут участие более 250 экспонентов из России, Турции и Китая. В рамках деловой программы регионы России проведут презентацию туристских маршрутов, а также ярмарку земельных участков под открытие малого и среднего бизнеса в индустрии активного отдыха, альтернативного туризма и автотуризма.

Фестивальная программа будет включать концертные выступления артистов, мастер-классы и тест-драйвы, встречи с тревел-блогерами, спортивные соревнования, интерактивную программу от агроферм, виноделен и курортных территорий Краснодарского края. Гостей ждут мотошоу, проезд мотоколонны, автовыставка ретро-автомобилей, интерактивная выставка кемпингов и караванеров.

Ранее данное мероприятие планировалось в формате международной выставки «Expocamp 2024. Кемпинги, автотуризм и караванинг». В процессе подготовки проведут ребрендинг.

Уникальная деловая региональная площадка развернется на территории выставочно-конгрессного комплекса «Экспоград Юг» в Краснодаре.

Подробности на сайте организаторов.

Пресс-служба администрации Краснодарского края