закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
05 марта 2019 (14:54)

Для учащихся школы №23 провели час информации «Полезные и вредные привычки»

1 марта для учащихся 5 «Г» и 8 «Г» классов СОШ № 23 сотрудники библиотеки-филиала № 13 совместно с клубом с. Владимировка провели час информации «Полезные и вредные привычки». Мероприятие проведено в рамках программы «Антинарко» и ЗОЖ.

Человек — сам творец собственного здоровья, уже давно установлено — что за здоровьем надо следить с детства. Кто — то за всю жизнь попадает в больницу два, три раза, а кто — то два, три раза в год. Для того чтобы быть здоровым физически и психологически нужно вести здоровый образ жизни. Библиотекарь познакомила ребят с этими правилами. Сюда вошли: правильное питание, сон, активная деятельность и активный отдых, а также отказ от вредных привычек.

В беседе ребята говорили о вреде фастфудов, газированных напитков, узнали, какие пищевые добавки используются в любимых ими чипсах и сухариках. Ответив на вопросы теста «Твое здоровье», ребята сделали для себя выводы, что многим из них следует подкорректировать свой образ жизни. Участие в викторине «Вокруг спорта» показало, что в основном все ребята дружат со спортом, ведут активный отдых и досуг. Закончилось мероприятие пожеланиями: никогда не болеть, правильно питаться, быть бодрыми и вершить добрые дела.