закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
20 апреля 2019 (13:35)

В рамках акции «Дети России» стражи порядка и общественники рассказали учащимся о вреде наркотиков

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по г. Новороссийску и члены Общественного совета, совместно с медицинскими работниками наркологического диспансера в рамках акции «Дети России» провели лекцию антинаркотической направленности с курсантами  Государственного морского университета им. Ф.Ф. Ушакова.

Во время лекции правоохранители и медики рассказал учащимся о вреде, который наносится организму в процессе потребления психоактивных веществ и объяснили, как выработать твердую отрицательную позицию, научиться говорить «нет» тем, кто предлагает попробовать наркотики, а также развеял миф о том, что с первого раза не возникает привыкания.

Далее ребятам продемонстрировали профилактический видеофильм и предложили поучаствовать в дискуссии. Полицейские и общественники приводили различные жизненные ситуации в сочетании с презентацией кадров фильма о вреде наркотиков и обсуждали их с подростками.

Молодые люди активно участвовали в беседе с полицейскими, интересовались про методы борьбы с наркоманией и делились своими идеями.