закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
25 августа 2016 (10:53)

Состоялось августовское заседание территориальной избирательной комиссии Пригородная г. Новороссийска

23 августа  2016 года состоялось заседание территориальной избирательной комиссии Пригородная г. Новороссийска. Члены  территориальной избирательной комиссии заслушали информацию главы Новороссийского внутригородского района Чумака Василия Ивановича «О готовности помещений участковых избирательных комиссий Новороссийского внутригородского района к проведению голосования на выборах 18 сентября 2016 года».

Глава района в своем докладе отметил следующее: «В период подготовки к проведению выборов 18 сентября 2016г. была сформирована рабочая группа по проверке готовности помещения участковых избирательных комиссий. За отчетный период сотрудниками администрации совместно с членами территориальной избирательной комиссии и сотрудниками территориальных органов МЧС и МВД по городу Новороссийску осуществлено 12 выездов. Все выявленные в результате комиссионных объездов технические и иные недоставки  были устранены в срок до 10 августа. Помещения отремонтированы, соблюдается санитарное состояние прилегающей территории, заасфальтированы подъездные пути, обеспечено уличное освещение прилегающих территорий к помещениям участковых комиссий.

Все 27 помещений участковых комиссий приведены в соответствие с требованиями программы «Доступная среда», оборудованы тактильными плитками, поручнями, маркировочной лентой, пандусами и кнопками вызова.

На всех 27 избирательных участках закреплены волонтеры, которые 18 сентября  будут помогать избирателям с органичными возможностями здоровья в реализации из избирательных прав».

Председатель территориальной избирательной комиссии Пригородная г. Новороссийска Евгений Сергеевич Азизов сказал: что все возникающие рабочие вопросы по  помещениям, предназначенным для работы участковых избирательных комиссий, решаются оперативно в рабочем порядке с главой района. На дату последнего комиссионного объезда все недоставки  были устранены. Помещения готовы для проведения выборов.

Также члены комиссии утвердили решение о дополнение резерва составов участковых комиссий и организационно-кадровые вопросы составов участковых избирательных комиссий.