закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
15 октября 2018 (09:52)

Для того чтобы воспитать политически грамотное новое поколение

 В школах Новороссийского внутригородского района активно проходит  подготовка к выборам в органы школьного ученического самоуправления. Методическое обеспечение подготовки и проведения школьной избирательной кампании осуществляет территориальная избирательная комиссия Пригородная города Новороссийска.

Сформировать избирательные комиссии, пройти регистрацию, провести встречи с «избирателями», выпустить и распространить агитационные материалы, ребятам- активистам помогают члены молодежных участковых избирательных комиссий,  члены УИК с правом решающего голоса (они же сотрудники школ), ранее принимавшие участие в выборах, а так же члены ТИК Пригородная г. Новороссийска.

В школах Новороссийского района МБОУ СОШ №14,23,24,25,26,27,30, города Новороссийска, вопросами организации выборов в органы школьного самоуправления вместе с ребятами занимаются директора школ- все являются членами УИК ТИК Пригородная гг.Новороссийска.

 Ребята участвуют в  дебатах кандидатов, подготовлена и размещена на стенды предвыборная компания.

Данное мероприятие рассчитано на то, чтобы показать подрастающему поколению, насколько важно их мнение и с какой серьезностью нужно подходить к вопросам государственной важности.