закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
16 октября 2018 (09:25)

Во всех школах Новороссийского внутригородского района открылись избирательные участки - начались выборы Лидера школьного ученического самоуправления Председателя первичного отделения Российского движения школьников). Борьба между кандидатами велась особо остро последние две недели в процессе выступлений перед электоратом

Для того чтобы воспитать политически грамотное новое поколение, у которого будет ответственность не только за свои поступки, но и за всю страну в целом.  В учебных заведениях традиционно в октябре с участием территориальной избирательной комиссии Пригородная г. Новороссийска стали проводиться «Выборы президента школы».

Данное мероприятие рассчитано на то, чтобы показать подрастающему поколению, насколько важно их мнение и с какой серьезностью нужно подходить к вопросам государственной важности.

У каждого школьника, появляется право голоса за ту или иную кандидатуру. Основной акцент мероприятия необходимо делать на то, что не стоит при выборе отталкиваться от чьего-то мнения, нужно мыслить только самому и учиться принимать правильное решение.

Сегодня очень важно, прививать интерес к политике со школы, дети обязаны знать, что такое выборы президента школы, и мало того, дебатировать и принимать в них участие. Их решения должны быть обязательно услышаны администрацией учебного заведения, чтобы их заявления не были голословными

Основной целью проекта «Выборы президента школы» является: формирование у учащихся активной жизненной позиции, повышение правовой культуры в области избирательного права, создание условий для социализации школьников.

Лидеры ШУС хотят сделать любимую школу еще лучше, а каждого учащегося - еще успешнее!

Сегодня после закрытия избирательных участков пройдет подсчет голосов, о результатах которого общественность будет информирована. Будем с нетерпением ждать результатов!

 Одно можем сказать с уверенностью - явка избирателей очень высокая, а значит, выборы обязательно состоятся. Пусть победит сильнейший