закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
04 декабря 2019 (22:37)

В Кубанском государственном университете состоялся форум молодых и будущих организаторов выборов

26 ноября 2019 года в Кубанском государственном университете состоялся форум молодых и будущих организаторов выборов, в котором было принято участие членом Молодежного Общественного Совета территориальной избирательной комиссии Пригородная г. Новороссийска Демурчиевой Марией.

В первой части форума была организована работа дискуссионных площадок по наиболее актуальным тематикам в сфере избирательного права и процесса: «Механизмы  повышения доверия к выборам», «Современные методы информирования и агитации», «Общественный контроль при проведении выборов», «Молодежь и выборы», «Цифровые технологии в избирательном процессе». Параллельно проходила презентация конкурсных работ, представленных молодежными общественными советами и молодежными участковыми избирательными комиссиями. Для участия в панельной дискуссии на данном мероприятии подготовлена и представлена тема для обсуждения - «Общественный контроль при проведении выборов».

В рамках второй части Форума активные участники от каждой площадки озвучили итоги работы, обозначив ключевые тезисы, которые сформулировали ребята в ходе панельных дискуссий.

Все участники форума молодых и будущих организаторов выборов по итогам работы получили сертификаты об участии в образовательном мероприятии от краевой избирательной комиссии.