закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
27 октября 2014 (13:03)

Учащиеся школ Восточного района г.Новороссийска избрали своих лидеров в общеобразовательных организациях

Департаментом молодежной политики Краснодарского края совместно с министерством образования и науки Краснодарского края и избирательной комиссией Краснодарского края определен единый день голосования на выборах лидеров школьного (ученического) самоуправления – 15 октября 2014 года.

Территориальной избирательной комиссией Восточная г. Новороссийска были подготовлены и переданы в учебные заведения методические материалы для подготовки и проведения выборов лидеров школьного (ученического) самоуправления, оказана практическая помощь в подготовке к проведению выборов.

Все учебные заведения Восточного района г.Новороссийска серьезно отнеслись к данной работе. Были соблюдены все процессуальные действия, предусмотренные до дня голосования: формирование избирательных комиссий, выдвижение и регистрация кандидатов, информирование участников избирательного процесса, изготовление агитационных листовок, встречи с избирателями и дебаты с оппонентами и т.д.

15 октября 2014 года выборы лидеров школ прошли на высоком организационном уровне. Около 1500 учащихся 5-11 классов средних общеобразовательных учреждений Восточного внутригородского района муниципального образования город Новороссийск отдали голоса за своих кандидатов.

По результатам выборов лидерами в школах были избраны:

  • МБОУ ООШ № 15 – Аксенов Захар, класс 9 «А»;
  • МБОУ СОШ № 16 – Казаков Роман, класс 9 «А»;
  • МБОУ СОШ № 17 – Артемьева Александрина, класс 10 «А»;
  • МБОУ СОШ № 18 – Цой Алина, класс 9 «Б»;
  • МБОУ СОШ № 32 – Макеева Юлия, класс 10 «А»;
  • МБОУ гимназия № 7 – Батехина Татьяна, класс 10 «А».

Выборы лидеров школ – важный этап в школьном самоуправлении. Лидерами школ становятся ребята с активной жизненной позицией, работа которых, совместно с Ученическими Советами школ, направлена на реализацию творческого потенциала обучающихся в общеобразовательных школах; реализацию государственных программ Краснодарского края, касающихся решения проблем обучающейся молодежи; привлечение молодежи к участию в общественно-политической жизни края; приобретение опыта управленческой и организаторской деятельности и др.