закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
13 февраля 2018 (09:42)

Закрепление знаний по теме: «Избирательное право и избирательный процесс в Российской Федерации»

Члены территориальной избирательной комиссии Восточная г. Новороссийска и руководящий состав УИК Восточного внутригородского района г. Новороссийска закрепили имеющиеся знания по теме: «Избирательное право и избирательный процесс в Российской Федерации» 

В рамках подготовки избирательных комиссий ко дню голосования по выборам Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года, в начале 2018 года территориальной избирательной комиссией Восточная г. Новороссийска было организовано тестирование членов территориальной избирательной комиссии Восточная г. Новороссийска и руководящего состава участковых избирательных комиссий (председателей, заместителей председателей и секретарей УИК) Восточного внутригородского района г. Новороссийска по теме: «Избирательное право и избирательный процесс в Российской Федерации»

В ходе данного мероприятия участники тестирования отвечали на тестовые задания, подготовленные Центральной избирательной комиссией Российской Федерации, по вопросам непосредственной деятельности участковой избирательной комиссии на разных этапах ее работы во время проведения избирательных кампаний с эталонами ответов к ним.

Тест для членов территориальных избирательных комиссий состоял из 40 вопросов; для председателей, заместителей председателей и секретарей участковых избирательных комиссий из 30 вопросов; для остальных участников избирательного процесса из 20 вопросов.

По итогам тестирования все участники получили сертификаты, распечатать которые было возможно только в случае успешного прохождения тестирования. Полученные новые знания и закрепление имеющихся, позволит организаторам выборов уверенно чувствовать себя во время работы в рамках подготовки и проведения избирательных кампаний различного уровня.