закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
25 февраля 2019 (15:03)

В детской библиотеке-филиале № 8 им. Н.Островского прошел тематический классный час

В рамках мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя, 22 февраля в детской библиотеке-филиале № 8 им. Н.Островского был проведен тематический классный час для учеников старших классов школы №18, целью которого было повышение правовой культуры молодых и будущих избирателей, уровня их информированности о выборах, создание условий для осознанного участия в голосовании, а также формирование у молодых людей гражданской ответственности, повышение их интереса к формированию органов государственной власти и местного самоуправления посредством выборов.

В ходе мероприятия председатель территориальной избирательной комиссии Восточная г. Новороссийска Дружбина Евгения рассказала участникам мероприятия об основах избирательного права, а заведующая библиотекой Урупко Галина провела увлекательный экскурс в  историю выборов в России.

В ходе мероприятия с будущими избирателями установилась дружеская и доверительная атмосфера: учащиеся с увлечением задавали вопросы, участвовали в обсуждении темы.

В завершении классного часа Дружбина Евгения пожелала будущим избирателям еще активнее изучать избирательное законодательство, а в дальнейшем стать активными участниками избирательного процесса, а также всегда и во всем быть настоящими гражданами России!