закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
08 сентября 2016 (10:51)

«БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «ВТОРЫЕ РУКИ»

Во всех муниципальных образованиях  Краснодарского края ведется благотворительная акция "Вторые руки", организованная министерством труда и социального развития Краснодарского края.

Любой житель города-героя Новороссийск может поучаствовать в акции, передав в учреждение одежду, обувь, которые пригодны для дальнейшего использования.

Пункт приема и выдачи благотворительной помощи открыт при государственном бюджетном учреждении социального обслуживания Краснодарского края «Новороссийский КЦСОН», где производится сбор вещей и последующая их выдача, нуждающимся гражданам пожилого возраста и инвалидам, семьям с детьми и другим гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

К благотворительной помощи относятся одежда, обувь (в том числе бывшие в употреблении), поступающие от населения, а также от организаций,  в качестве бесплатных пожертвований для передачи малообеспеченным или нуждающимся гражданам.

Вещи принимаются и выдаются бесплатно без предъявления удостоверений личности или прочих документов. Кроме того, граждане, обратившиеся в пункт выдачи вещей, получают их в независимости от того, сдали они вещи или нет. 

В 2016 году  собрано 3244 единиц различной одежды, обуви, постельного белья, средств реабилитации. Помощь от неравнодушных новороссийцев уже получили более 380 нуждающихся граждан.

Пункт приема функционирует по адресу: г.Новороссийск, ул. Коммунистическая, д.44, телефон 64-49-21.