закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
30 сентября 2019 (18:25)

О КОНКУРСЕ «РАССКАЖИ МИРУ О СВОЕЙ РОССИИ»

Международный конкурс “Расскажи миру о своей России”  - это проект по патриотическому воспитанию и формированию дружественных связей между странами.

 

Патриотическое воспитание молодежи очень ценно для страны. В России есть много чего хорошего, чем мы можем гордиться. Важно, чтобы подрастающее поколение могло внимательнее посмотреть вокруг и отметить положительные моменты из истории нашей страны и современной жизни. Также немаловажно, чтобы дети могли рассказать об этих моментах сверстникам из других стран.

 

Для этих целей проводится международный конкурс семейного творчества «Расскажи миру о своей России», суть которого заключается в том, что дети выбирают наиболее интересные для них моменты из жизни нашей страны и рассказывают о них своим сверстникам за рубежом.

Конкурс проводится в двух номинациях. Участники конкурса создают короткую видео-презентацию  или текстовую страницу-презентацию, в которых рассказывают о выбранном ими положительном моменте из жизни нашей страны или о своих чувствах и отношении к большой или малой Родине.

Лучшие конкурсные работы размещаются на интернет-ресурсах конкурса и будут использованы для создания положительного имиджа России за рубежом. Важно, что изложение происходит на английском или французском языках, благодаря чему многие их сверстники смогут легко ознакомиться с работами и узнать что-то новое и хорошее о России.

Организаторы конкурса  - Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей”, Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования "Академия инновационного образования и развития" при поддержке Министерства Просвещения РФ.

Церемония награждения будет приурочена ко Дню народного единства и пройдет в Москве. Как это было в прошлом году смотрите здесь https://vk.com/telltheworldaboutrussia?w=wall-1504128..

Условия участия https://clck.ru/FoxSQ
Советы по подготовке работ https://clck.ru/GCmuh 
Подать заявку https://clck.ru/FoxRk  Прием заявок до 20 сентября 2019. 

Фильм об итогах конкурса в 2018 году https://www.youtube.com/watch?v=_0GCSmB0K7Q&feature=youtu.be

 

Ознакомиться с подробной информацией о конкурсе и работами прошлых лет можно на страницах Конкурса в социальных сетях:

Вконтакте (ссылка)

Facebook (ссылка)

YouTube (ссылка)

Одноклассники (ссылка)

Инстаграм (ссылка)

 

Контакты оргкомитета: тел.: 8 (950) 0439-888, e-mail: telltheworldaboutrussia@gmail.com