закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
18 января 2017 (09:51)

ОБЩЕСТВЕННЫЕ РАБОТЫ

Под общественными работами понимается трудовая деятельность, имеющая социально полезную направленность и организуемая в качестве дополнительной социальной поддержки граждан, ищущих работу.

Право на участие в общественных работах имеют граждане, зарегистрированные в органах службы занятости в целях поиска работы, безработные граждане.

Преимущественным правом на участие в общественных работах пользуются безработные граждане, состоящие на учете в органах службы занятости свыше шести месяцев.

С лицами, желающими участвовать в общественных работах, заключается срочный трудовой договор. Он может быть расторгнут гражданином досрочно при устройстве на постоянную или временную работу.

Оплата труда гражданам, занятым на общественных работах, производится в соответствии с законодательством Российской Федерации:

- Работодатель производит оплату труда участников за фактически выполненные работы, выплаты и иные вознаграждения, начисление в пользу граждан, занятых во временных работах, производит начисления и удержания в соответствии с действующим законодательством.

- Центр занятости выплачивает материальную поддержку за календарные дни.

Дополнительную информацию можно получить в Центре занятости населения г.Новороссийска по адресу: г.Новороссийск, ул. Малоземельская, д. 15; и по телефону «горячей линии» 8(8617)63-76-18.