закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
16 мая 2017 (17:12)

Государственная услуга содействия гражданам в поиске подходящей работы

Одним из главных направлений деятельности департамента  труда и занятости населения Краснодарского края является оказание содействия работодателям в подборе необходимых работников. Специалисты центров занятости населения предоставляют данную государственную услугу обратившимся в центр занятости населения работодателям.

Перечень документов, необходимых для получения государственной услуги содействия работодателям в подборе необходимых работников:

Для получения государственной услуги работодатели или их уполномоченные представители обращаются впервые в центр занятости с заявлением и представляют следующие документы:

Работодатель вправе по собственной инициативе представить свидетельство о государственной регистрации юридического лица/индивидуального предпринимателя в Едином регистре юридических лиц/индивидуальных предпринимателей государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя (крестьянского (фермерского) хозяйства) или удостоверенную в нотариальном порядке его копию.

Для получения государственной услуги содействия в подборе необходимых работников при последующих обращениях работодатели или их уполномоченные представители представляют:

Также работодателям обеспечивается возможность подачи сведений о потребности в работниках посредством: направления почтовой связью, обращения по телефону (с последующим подтверждением на бумажном носителе), с использованием средств факсимильной связи, в электронной форме, в том числе с использованием Единого или регионального порталов.

Способы получения услуги

Заявителям обеспечивается возможность выбора способа подачи заявления: при личном обращении в центр занятости населения или в МФЦ, почтовой связью, с использованием средств факсимильной связи или в электронной форме, в том числе с использованием Единого портала, регионального портала или Интерактивного портала.
При личном обращении заявителей, впервые обратившихся в центр занятости населения, государственная услуга предоставляется в порядке очереди. Время ожидания в очереди не должно превышать 15 минут.

При направлении заявления в центр занятости населения почтовой связью, с использованием средств факсимильной связи или в электронной форме, в том числе с использованием Единого портала, регионального портала или Интерактивного портала, обеспечивается возможность предварительной записи для предоставления государственной услуги. 
Согласование с заявителями даты и времени обращения в центр занятости населения осуществляется с использованием средств телефонной или электронной связи, включая сеть Интернет, почтовой связью не позднее следующего рабочего дня со дня регистрации заявления. Время ожидания предоставления государственной услуги в случае предварительного согласования даты и времени обращения заявителя не должно превышать 5 минут.

При обращении заявителей в МФЦ обеспечивается передача заявления в центр занятости населения в порядке и сроки, установленные соглашением о взаимодействии между МФЦ и центром занятости населения, но не позднее следующего рабочего дня со дня регистрации заявления.

Результаты получения услуги

Результатом предоставления государственной услуги в части содействия работодателям в подборе необходимых работников, является выдача работодателю перечня кандидатур граждан для подбора необходимых работников.

Предоставление государственной услуги работодателям прекращается в связи с замещением соответствующих свободных рабочих мест (вакантных должностей) по направлению центра занятости населения либо после получения от работодателя сведений о самостоятельном замещении соответствующих свободных рабочих мест (вакантных должностей), либо в связи с отказом работодателя от посредничества центра занятости населения.

Срок предоставления услуги

Максимально допустимое время предоставления государственной услуги работодателям, впервые обратившимся в центр занятости населения, не должно превышать 20 минут. Максимально допустимое время предоставления государственной услуги при последующих обращениях работодателей не должно превышать 15 минут.

Напоминаем, что все услуги службы занятости оказываются бесплатно.

Дополнительную информацию можно получить в Центре занятости населения г.Новороссийска по адресу: г.Новороссийск, ул. Малоземельская, д. 15; и по телефону «горячей линии» 8(8617) 63-76-18.