закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
13 ноября 2018 (09:47)

Конкурс лучших практик внедрения профессиональных стандартов

        С  целью выявления и распространения лучших практик внедрения профессиональных стандартов, министерство труда и социальной защиты  Российской Федерации проводит конкурс по внедрению  профессиональных стандартов в деятельности организации.

        Организатором конкурса ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России и ПНО «Национальное агентство развития квалификаций». Конкурс проводится при участии и поддержке Минтруда России.

        Цель  проведения Конкурса является выявление и распространение лучших практик внедрения профессиональных стандартов в деятельность организаций.

        Задачами проведения Конкурса являются:

        популяризация и развитие национальной системы квалификаций и независимой оценки квалификаций;

         мониторинг процесса внедрения профессиональных стандартов в различных отраслях экономики;

выявление механизмов по созданию условий для улучшения качества кадрового потенциала и повышения эффективности работы организаций за счет внедрения профессиональных стандартов в деятельность организаций;

подготовка предложений по совершенствованию законодательных и иных нормативных актов в сфере применения профессиональных стандартов и независимой оценки квалификации;

практический учет результатов Конкурса для выявления проблемных вопросов внедрения профессиональных стандартов в деятельность организаций и выработка предложений по их решению.

Участие в Конкурсе могут принять организации независимо от организационно-правовой формы, осуществляющие производство продукции, выполнение работ и оказание услуг, за исключением организаций, в отношении которых в установленном порядке приняты решения об осуществлении процедур, предусмотренных законодательством Российской Федерации о несостоятельности (банкротстве).

Участие в Конкурсе бесплатное.

Перечень документов и информационные материалы размещены  на сайте АНО «Национального агентства развития квалификаций» по адресу: 

 https://nark.ru/activity/konkurs-prof-standartov/.

Организация, желающая принять участие в Конкурсе, направляет документы в срок до 20 ноября 2018 г. в электронном виде с сопроводительным письмом на электронный адрес   ps@nark.ru в Национальное агентство.