закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
12 марта 2024 (16:59)

Специалисты органов опеки и попечительства Новороссийска отмечают свой профессиональный праздник

Это новый профессиональный праздник, установленный по инициативе губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. Сегодня, 12 марта, День работника органа опеки и попечительства Краснодарского края отмечается впервые.

Главными задачами органов опеки и попечительства являются защита прав и законных интересов, а также личных и имущественных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, оказание помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Особое внимание уделяется профилактике социального сиротства, созданию необходимых условий для содержания, воспитания, обучения детей и несовершеннолетних.

«Ежедневно специалисты управления по вопросам семьи и детства доказывают, что чужих детей не бывает! Благодаря их работе многие малыши города-героя получили счастливое детство в любящих семьях. В нашем городе-герое 475 замещающих семей, и каждая из них образована благодаря работе органов опеки и попечительства. Поддерживаю инициативу нашего губернатора и поздравляю всех работников сферы с новым профессиональным праздником! Благодарю вас за нелегкое и благородное дело, которому вы посвящаете жизнь. Много лет вы стоите на страже детского счастья и благополучия. Желаю вам успехов, здоровья и вдохновения в вашей работе!» - отметил глава города-героя Новороссийска Андрей Кравченко.