закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
15 марта 2024 (11:15)

Весёлая Масленица: в селе Гайдук активисты Совета ветеранов организовали для дошкольников праздник с чаепитием и блинами

Совет ветеранов Гайдукского сельского округа совместно с коллективом детского сада №23 организовали для малышей познавательно-развлекательное мероприятие «Масленица». Детям в игровой форме представили историю праздника, его обряды. Вместе с добрыми бабушками мальчики и девочки попели русские народные песни, потанцевали, поиграли, попили чайку с вкусными блинчиками.

«Такие любимые народные праздники, как Масленица, очень хорошо объединяют разные поколения. Вместе с ребятами мы тоже становимся немножечко детьми. Искренне радуемся приходу весны. А они перенимают у нас традиции народа, заложенные предками. Это один из кирпичиков в передачи духовного кода народа», - уверена председатель Совета ветеранов Гайдукского округа, депутат городской Думы Наталья Боровская.

Она уточнила, что данное праздничное мероприятие прошло в рамках проекта Совета, поддержанного грантом губернатора Кубани «Сохраняя прошлое – строим будущее». Его программа ориентирована на реализацию целей и задач, определённых в национальных проектах «Образование» и «Демография».