закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
18 апреля 2024 (14:06)

«Лидеры местного самоуправления»: советник главы города-героя Новороссийска Татьяна Митина

Накануне Дня местного самоуправления, который отмечается в России 21 апреля, продолжаем рассказ о муниципальных служащих, получивших признание и уважение жителей города-героя Новороссийска и своих коллег.

Татьяна Митина – одна из старожилов в администрации Новороссийска. Сейчас она советник главы города и член Общественной палаты. Пришла работать в администрацию в 90-е годы, работала заместителем главы по социальной политике.

Татьяна Борисовна признается, что трудно было в те годы всем, помогал богатый личный опыт педагогической деятельности. Около 16 лет Татьяна Митина возглавляла Новороссийский социально-педагогический колледж. Является почетным работником среднего профессионального образования, награждена медалью «За трудовое отличие».

- С людьми надо уметь разговаривать и иметь искреннее желание помочь им. Именно эти качества – главные в работе муниципального служащего. Если их нет, то лучше не приходить на работу в администрацию, - делится секретами долгой и успешной муниципальной службы Татьяна Борисовна.

Общий трудовой стаж Татьяна Митиной насчитывает более 50 лет, членом Общественной палаты Новороссийска она является уже 12 лет. Ежегодно по инициативе Татьяны Борисовны проходят круглые столы по вопросам образования, работы с молодежью, экологии, здравоохранения и многим другим направлениям. При ее личном участии в 1975 году в нашем городе-герое образован Пост №1, фестиваль для людей с ограниченными возможностями «Таланты без границ». Татьяна Борисовна – один из инициаторов проведения молодежного конкурса «Автомат и гитара», проходящего в Новороссийске более 10 лет.

Анализируя и учитывая запросы населения, Татьяна Борисовна особенно акцентирует свою работу на вопросах организации взаимодействия различных структур: по профориентации и трудоустройству молодежи, по обслуживанию населения в муниципальных и частных медицинских учреждениях, по совершенствованию работы библиотечной системы, по военно-патриотическому воспитанию студенческой молодежи.