закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
19 января 2024 (13:04)

Активисты Молодежного центра Новороссийска провели литературные чтения «Всей семьей»

18 января в МБУ «Молодёжный центр» состоялись семейные литературные чтения «Всей семьей» в рамках реализации целей и задач Года семьи, объявленного в 2024 году Президентом Владимиром Путиным.

Мероприятие получилось по-семейному добрым и душевным, объединив на одной площадке литературных энтузиастов и любителей чтения всех возрастов.

Специалисты Молодёжного центра всегда уделяли особое внимание сохранению традиционных семейных ценностей. Поэтому сами с удовольствием приняли участие в мероприятии и прочитали произведения собственного сочинения и стихотворения своих любимых авторов. Дружеская атмосфера раскрепостила детей, которые пришли вместе с родителями и поначалу стеснялись. Они с удовольствием выходили на импровизированную сцену и демонстрировали свои таланты.

Чтение стихов чередовалось с интерактивными играми, в которых активно участвовали и взрослые, и дети. Они отгадывали видео загадки, сопоставляли картинки из мультфильмов и решали задачки на смекалку.

После мероприятия участники ещё долго не расходились – обсуждали ближайшие мероприятия и договаривались встречаться как можно чаще.

«Такие семейные мероприятия являются особым событием в культурной жизни нашего города. Они не только способствуют развитию читательской активности и любви к книгам, но и укреплению связей между семьями, содействуя совместному занятию творчеством», - отметила ведущая литературных чтений «Всей семьёй» Анна Бакулина.