закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
12 октября 2015 (17:04)

В Новороссийском Перинатальном центре за 9 месяцев родилось 3096 малышей!

В Новороссийском Перинатальном центре за 9 месяцев родилось 3096 малышей!

Это 108 человечков больше, чем за аналогичный период прошлого года!  И больше всего – в акушерско-физиологическом отделении Перинатального центра. Ежегодно в этом отделении на свет появляются около 2500 малышей. Счастливые мамы, здоровенькие малыши. А ведь роды не всегда легкий процесс.

В управление здравоохранения поступила благодарность от молодой женщины, три месяца назад второй раз ставшей мамой. Она поступила в отделение, когда уже отошли воды, но слабая родовая деятельность, нерегулярные хаотичные схватки не давали завершиться родовому процессу.  У еще не родившегося малыша диагностировали тахикардию. Врачи не отходили от роженицы ни на минуту. Если бы врачи не внесли коррекцию в родовую деятельность, это могло привести к необратимым последствиям как для матери, так и для ребенка. Малыш родился здоровым: его и маму уже на четвертые сутки выписали домой.

Врачи отделения отмечают, что пациентки, которые приходят на роды, также нуждаются в психологической поддержке. Беременность является фактором, который может оказывать как положительное, так и отрицательное влияние на состояние женской психики. Одной из достаточно распространенных причин появления слабости родовой деятельности становится страх роженицы, ее неподготовленность к происходящему в родах, физиологическая боль во время родовой деятельности. Но всегда нужно помнить о том, что во время родов страх и боль испытывает не только будущая мама, но и рождающийся малыш. Поэтому мамин спокойный, уверенный голос, ее помощь, то, что она думает во время родов не о своих болях, а о нем, о ребенке, успокаивает, жалеет и радуется его рождению на свет, - все это оказывает неоценимое воздействие на малыша, а женщине помогает с легкостью перенести все неприятные ощущения. Правильный настрой женщины в родах и помощь врачей  – основные составляющие здоровье мамы и ее ребенка,