закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
13 октября 2015 (11:37)

В ответе за тех

Усилить влияние общественности на поддержание правопорядка и благоустройство города, такую задачу ставит глава администрации Новороссийска перед своими подчинёнными. По его мнению, именно активные, ответственные граждане могут переломить ситуацию по наличию проблемных дворов, по контролю за работой управляющих, ресурсоснабжающих компаний, по вызывающему поведению водителей маршрутных такси, и по другим актуальным проблемам.

Накануне отопительного сезона задачей №1 является профилактика возникновения пожаров в домах и квартирах от несанкционированных источников обогрева. Чтобы не допустить повторения трагедии, которая случилась в станице Холмская, принято решение обойти более 2000 семей, в том числе многодетных, проверить бытовые и социальные условия, раздать памятки. Эта работа будет проводиться силами добровольной народной дружины. Однако и соседи должны быть бдительны к так называемым «неблагополучным» семьям, уверен Владимир Синяговский. Общественное порицание, вовремя оказанная помощь в трудоустройстве, или другие меры реабилитационного воздействия могут в корне изменить ситуацию и подарить полноценное будущее взрослым и детям. Особого внимания требуют одинокие пожилые люди. Без посторонней поддержки им трудно выжить и, порой, их беспомощность приводит к тем или иным трагедиям.

Глава города распорядился усилить работу органов Территориального общественного самоуправления и координационных советов.  Большие надежды возлагаются на горожан, которым не безразлично, что происходит в их родном городе, дворе, доме.

Так же роль общественности Владимир Ильич видит в контроле за подготовкой к осенне-зимнему периоду. Информация от жителей должна стекаться в администрации внутригородских районов, а те оперативно реагировать на сигналы и выстраивать планирование устранения всех недостатков. При этом ответственность со служб не снимается, но усиливается общественный контроль. От этого выиграют все, а главное повысится качество жизни в Новороссийске.