закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
23 ноября 2015 (17:35)

Конкурс на лучшее новогоднее оформление!

В целях обеспечения общего порядка праздничного и тематического оформления города Новороссийска в предновогодние дни, а также в период празднования к Нового 2016 года и Рождества Христова, главой муниципального образования город Новороссийск подписано постановление о проведении смотра-конкурса на лучшее новогоднее декоративно-художественное и световое оформление объектов потребительского рынка и услуг на территории муниципального образования город Новороссийск

Постановлением № 9095 от 20.11.2015 г. утверждены положение о проведении смотра-конкурса и рекомендации по праздничному оформлению витрин и внутренних помещений объектов потребительского рынка и услуг на территории муниципального образования город Новороссийск.

Основополагающими принципами проведения конкурса являются принципы равных условий и возможностей для всех организаций торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения, гласности и объективности оценки.

Участниками конкурса могут быть юридические лица всех организационно-правовых форм собственности и индивидуальные предприниматели, осуществляющие свою деятельность на территории муниципального образования город Новороссийск.

В рамках проведения Конкурса будут определены по 1 победителю в 4 номинациях:

  1. «Предприятие высокой культуры обслуживания населения».
  2. «Лучшее световое решение в оформлении фасада».
  3. «Лучшее световое решение в оформлении прилегающей территории».
  4. «Творческий подход в праздничном оформлении предприятия».

Участникам конкурса до 1 декабря 2015 года необходимо подать заявку на участие в конкурсе в администрацию внутригородского района, на территории которого осуществляет деятельность предприятие.

Оформление витрин, фасадов, торговых залов, прилегающей территории должно быть завершено до 1 декабря 2015 года.

Проведение обследования объектов и подведение предварительных итогов конкурса осуществляют администрации внутригородских районов, после посещения объектов, заявленных участниками конкурса с 11 по 23 декабря 2015 года.

Декоративно-художественное и световое оформление витрин и интерьера предприятия должно соответствовать рекомендациям по праздничному оформлению витрин и внутренних помещений объектов потребительского рынка и услуг на территории муниципального образования город Новороссийск.

При проведении обследования объектов будут  учитываться:

  1. Оформление витрин, фасадов, внутренних помещений организаций торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения и прилегающих к ним территорий с отражением тематики Нового 2016 года, использование в оформлении витрин, фасадов, торговых залов и прилегающих территорий стилеобразующих элементов.
  2. Уровень культуры обслуживания населения.
  3. Оригинальные дополнительные проекты.

 Основными критериями оценки конкурса являются:

  1. Использование новогодней тематики в оформлении витрин, торгового зала и ценников, а также композиционное решение и оригинальность.
  2. Наличие праздничной иллюминации и светового оформления входной группы (витрин, фасада).
  3. Наличие новогоднего поздравления (звуковое, музыкальное и др.).
  4. Организация тематических выставок-продаж, предоставление праздничных скидок.
  5. Новогоднее оформление и дополнительное освещение прилегающей территории.

Комиссия оценивает участников конкурса по показателям в соответствии с полным выполнением рекомендаций по праздничному оформлению витрин и внутренних помещений объектов потребительского рынка и услуг на территории муниципального образования город Новороссийск.

Победителями конкурса признают участников, набравших наибольшее количество баллов.

Информация о победителях и участниках конкурса будет опубликована в местных средствах массовой информации и в сети Интернет.

Каждый победитель будет награжден грамотой и ценным подарком. Награждение победителей Конкурса состоится в торжественной обстановке 22 января 2016 года.