закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
15 декабря 2015 (08:23)

55 обращений за день получили власти Новороссийска

В соответствие с поручением Президента Российской Федерации 14 декабря 2015 года проводился общероссийский день приема граждан с 12.00 до 20.00 по местному времени во всех государственных органах и органах местного самоуправления.

 

Концепцией Общероссийского дня приема граждан предусмотрена возможность личного общения заявителя в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи с уполномоченными лицами органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устном обращении вопросов.

 

Прием граждан проводился в отделе по работе с обращениями физических лиц.    В день приема обратилось 55 граждан.

По электронной системе ССТУ.РФ направлено 7 заявок по 8 вопросам, из них: пенсионный фонд РФ – 2 заявки, в отделение пенсионного фонда Краснодарского края - 1, Департамент природных ресурсов – 1, Департамент лесного хозяйства ЮФО – 1, Росавтодор -1, Департамент транспорта -1, Государственная жилищная инспекция - 1.   

По компетенции города по электронной системе ССТУ.РФ не поступило ни одной заявки, т.е. все наши жители по вопросам местного значения обратились только непосредственно к нам в муниципальное образование, в систему не поступило ни одного вопроса местного значения.  Это является положительным показателем.

Из поступивших 48 обращений, находящихся в компетенции органа местного самоуправления:  8 гражданам  даны разъяснения в ходе проведения приема, 40 вопросов поставлены на контроль. 

Активно проводили прием заместители главы по всем направлениям.

Тематика обращений граждан: лидер вопросов – земельные отношения, вопросы архитектуры и строительства.  По данной теме поступило 19 обращений (39 %).

Вопросы  жилищно-коммунального хозяйства - 10 (21 %), 6 вопросов по оплате и высоким тарифам на ЖКУ (12%), 4 вопроса (8%) социальной сферы (1 с благодарностью), по вопросам жилья и транспорта обратилось по 2 заявителя (4%), банки -1 (2%), разное – 4 (8%).