закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
31 марта 2016 (06:28)

Владимир Синяговский участник праймериз

Владимир Синяговский зарегистрирован в качестве участника праймериз от политической партии "Единая Россия".

30 марта оргкомитет "Единой России" принял заявку главы города-героя Новороссийска Владимира Синяговского на участие в предварительном голосовании по отбору кандидатур для выдвижения в депутаты Государственной Думы Российской Федерации. "Единая Россия" впервые приняла решение провести в новом формате максимально открытый отбор своих кандидатов на выборы депутатов Госдумы 7-го созыва.

- Для участников праймериз действуют единые требования, определенные положением и регламентом о предварительном голосовании, - сообщил заместитель председателя законодательного собрания Краснодарского края Николай Гриценко.

Владимир Синяговский намерен идти на выборы по Туапсинскому одномандатному округу. В этот округ входят: Новороссийск, Геленджик, Туапсе и Горячий Ключ и Северский район, на территории которых проживает более 500 тысяч избирателей. Всего в Краснодарском крае 8 схожих по количеству избирателей одномандатных округов.

Следует отметить, что Владимир Синяговский продолжит исполнять обязанности главы города Новороссийска до начала избирательной кампании. Как отметил политолог Николай Петропавловский: «Кубани нужны именно такие представители в Госдуме - настоящие опытные хозяйственники, которые смогут решать проблемы края и лоббировать его интересы на федеральном уровне».

Регистрация документов для участия праймеризе продлится до 10 апреля. Предварительное голосование "Единой России" пройдет 22 мая. Его победители примут участие в выборах депутатов Госдумы 18 сентября 2016 года.