закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
30 апреля 2016 (13:52)

Владимир Синяговский получил признание за развитие местного самоуправления

Ему вручён почётный знак от Всероссийского совета местного самоуправления.

Эта награда для эффективных муниципальных менеджеров, сумевших вывести свой населённый пункт на новый уровень развития. Опыт Новороссийска по созданию и работе с территориальными органами самоуправления признан лучшим не только в Краснодарском крае, но и во всём Южном федеральном округе.

 Благодаря союзу общественности и муниципальной власти в Новороссийске удаётся решать многие вопросы, такие как поддержание санитарного порядка, обеспечение общественной безопасности. На территории города- героя работают добровольные народные и пожарные дружины, исправно несут службу казачьи формирования. Для того, чтобы не потерять ни одну проблему горожан и иметь прямой канал связи без условностей и посредников, созданы квартальные комитеты, в которые входят в том числе и депутаты городской Думы.

Собранные воедино инструменты позволяют активному населению непосредственно участвовать в управлении городом. Заметную роль играет и бизнес, который вовлечён в частно-государственное партнёрство.

По поручению губернатора Кубани почётный знак «За заслуги в развитии местного самоуправления» главе г. Новороссийск, секретарю местного отделения партии «Единая Россия» Владимиру Синяговскому вручил депутат Законодательного собрания Краснодарского края Николай Петропавловский.