закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
30 мая 2016 (18:08)

Владимир Синяговский: интересы каждого горожанина – главная забота муниципальной власти

В последнюю субботу мая глава города Новороссийск вместе с заместителями и руководителями структурных подразделений администрации провёл традиционный расширенный приём граждан в городском театре.

 

На расширенный прием предварительно записались 43 заявителя. 14 вопросов рассмотрели предварительно. Службы комиссионно выезжали на место и разбирались с каждым конкретным случаем. В результате, заявители остались удовлетворёнными решением своих проблем и не пришли на приём.

Вместе с тем, в день приёма  приняты  54 заявителя  по 63 вопросам.  

  Тематика обращений разная:

- социальные вопросы – 17,

- вопросы земельно-имущественных отношений  – 16,

- правовые – 6;

-  работа управляющих компаний – 5;

- жилищные вопросы – 4,

- благоустройства территорий – 3;

- архитектуры и градостроительства - 3

- электроснабжение – 2;

- выплата заработной платы – 2;

- нарушение общественного порядка – 1;

- дорожная разметка – 1;

- оплата за ЖКУ – 1.

Кроме обращений за помощью в решение тех или иных проблем, были и благодарности главе. Например, Епраксия Тамасян пришла выразить Владимиру Синяговскому признательность за то, что он помог найти 20 тысяч евро для удаления опухоли в позвоночнике её дочери Диане. Эту сложную операцию девочки взялись сделать только в Германии. Сейчас ребёнок передвигается с трудом, имеет серьёзные проблемы с почками.

Член местного исторического общества Андрей Важин принёс показать главе свою новую книгу «Древнерусский эпос пути господние». Молодёжь должна знать историю своего государства, считает Андрей Игнатьевич. Он также выразил благодарность главе города за то, что тот всегда поддерживает образовательный, краеведческие и патриотические проекты.

Вера Васильевна Соколова попросила Владимира Ильича подписать ей на память его сборник высказываний «Мысли вслух». Она уверена, что решение Синяговского баллотироваться в Государственную Думу послужит на пользу Новороссийску и его жителям. Он сможет лоббировать те вопросы, которые на муниципальном уровне решить не возможно.

В свою очередь глава Новороссийска заверил, что не собирается уходить из города, его чаяния и заботы, как и прежде будут направлены на соблюдение интересов города-героя, а также всех муниципалитетов Туапсинского одномандатного избирательного округа.