закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
30 августа 2016 (18:46)

Краснокнижники: сохранение зеленых зон и редких растений

В рамках партийного проекта «Единой России» «Экология России» отделом экологической безопасности проводятся мероприятия по сохранению зеленых зон и редких растений на территории муниципального образования город Новороссийск».

На днях отделом экологической безопасности, совместно с отделом по курортам и туризму, арендаторами пляжа «Коса» и неравнодушной жительницей города Валентиной Веряскиной был совершен обход территории пляжа, с целью посмотреть, как чувствуют себя краснокнижные растения, которым оказалось очень комфортно по соседству с морем.

На береговой зоне в большом количестве разросся «мачок желтый» или Глауциум. Это цветок и сам напоминает солнце. В этом году он благополучно освоил новые территории пляжа, и растет там, где, казалось бы, выжить совсем не возможно среди морской гальки. 

Арендаторы пляжа, что порадовало, в курсе ценности этого растения, да и просто он служит украшением, поэтому к нему тут относятся бережно. Территории, где растет «мачок желтый» не косят, запрещен по ним и проезд спецтехники. 

Надеемся, что в следующем году, он порадует нас еще более обильным цветением.