закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
26 октября 2016 (10:27)

Игорь Дяченко: «Наша задача - минимизировать риски на дорогах»

По итогам заседания межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Краснодарского края и.о. главы города Новороссийска Игорь Дяченко поставил задачи по первоочередным мероприятиям.

В частности, Игорь Алексеевич заострил внимание на сельских дорогах местного значения, которым из-за нехватки средств в бюджете уделяется меньше внимания, чем федеральным и краевым трассам.

- В обустройстве улично-дорожной сети сельских населённых пунктов прошу  внести поправки, - пояснил позицию Игорь Дяченко, -  так как именно там происходит большое количество ДТП и ситуацией не удовлетворены жители, поэтому прошу учесть мнение людей при проведении работ.

В 2016 году для обеспечения безопасности дорожного движения на улично-дорожной сети муниципального образования город Новороссийск были реализованы мероприятия: заасфальтировано – 4 352,4 м2 дорог; выполнен ямочный ремонт – 31 247 м2; отремонтирован 361 колодец; спланировано и грейдировано 136 участков дорожного покрытия в объёме 255 811 м2; засыпано щебнем 39 участков в объёме 85 563 м2; отремонтировано 680 п.м. и 455 п.м. установлено новых бордюров; заасфальтировано 8 672 м2 дворовых территорий и прочее.

На особом контроле Игоря Дяченко обустройство мест переходов особенно вблизи детских садов, школ и прочих социальных объектов.

- Прошу вас минимизировать риски для пешеходов и пассажиров на дорогах Новороссийска, - обозначил задачу Дяченко.

Весовой и габаритный контроль для автотранспортных средств, осуществляющих грузовые перевозки, остаётся актуальной темой для портового города. Транзитный транспорт разрушает дороги, а собственники машин стараются всеми правдами и неправдами уйти от ответственности за нарушения установленных норм. Вопрос реализации схемы дорожного движения в муниципалитете пока не решён. Генплан Новороссийска появился одним из первых и был назван в числе лучших. Теперь, в привязке к этому документу, специалистам необходимо будет разработать схему дорожного движения. Времени на раскачку нет. Схема в кратчайшие сроки должна быть согласована и представлена в край для свода.

Исполняющий обязанности главы города Игорь Дяченко дал срок до конца текущего года отчитаться ему по неисполненным предписаниям ОГИБДД УМВД России по городу Новороссийску, которых в МКУ «Управление ЖКХ города» осталось на контроле 12.

- Я хочу увидеть график выполнения этих предписаний и еженедельный отчёт по исполнению, - пояснил Дяченко, - безаварийность напрямую зависит от всего комплекса мер, которые мы примем по обеспечению безопасности на наших дорогах.