закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
27 октября 2016 (12:33)

В «Пионерской роще» на субботнике высадят 80 новых деревьев

Такое решение принял и.о. главы администрации Новороссийска Игорь Дяченко во время объезда парков и зелёных зон города.

Субботник пройдёт в ноябре. Это станет началом нового этапа развития «Пионерской рощи», которая скоро получит статус особо охраняемой природной территории местного значения. Проект Решения городской Думы по данному вопросу уже проходит экспертизу в прокуратуре. В ближайшее время документ будет вынесен на одобрение депутатов.

В соответствие с Дорожной картой администрации муниципального образования г. Новороссийск запланировано придание статуса особо охраняемых природных территорий местного значения ещё двум зонам: участку в районе Суджукской лагуны и парку около Южных прудов.

«Сохранение зелёных зон для нашего промышленного города является вопросом обеспечения качества жизни новороссийцем. Мы намерены не только сохранять имеющееся природное богатство (охранять, поддерживать санитарный порядок, вырубать поросль, бороться с вредителями), но и развивать парковое хозяйство – взамен погибшим деревьям высаживать новые, восстанавливать повреждённые участки. Вот этим я и предлагаю заняться всем вместе не откладывая в долгий ящик на предстоящем субботнике» -  сказал Игорь Дяченко.

Информация о точном времени проведения субботника в «Пионерской роще» будет дополнительно размещена на официальном сайте администрации города и в СМИ.