закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
28 октября 2016 (22:36)

Владимир Синяговский: Моя задача – слышать людей и помогать им

В Новороссийске прошёл приём депутата Государственной Думы по Туапсинскому одномандатному округу Владимира Синяговского.

Василий Василенко пришёл просить за всех жителей п. Верхнебаканский. Он старейший житель посёлка и к том уже не один десяток лет работает на общественных началах квартальным. Для его односельчан актуальной проблемой является отсутствие освещения на улицах Аульная, Линейная и Железнодорожная. Именно они ведут к центру посёлка, где расположена вся социальная инфраструктура, в том числе и школа. Там же находится железнодорожный переезд. В тёмное время суток по этим улицам опасно ходить.

Начальник управления ЖКХ города Евгения Джавадова порадовала Василия Николаевича сообщением о том, что уже разыгрывается аукцион и работы начнутся ориентировочно в середине ноября.  

Решить общую проблему с помощью депутата Государственной Думы хотела и Лилия Повайбо. В селе Глебовка слишком оживлённое автомобильное движение в районе нового детского сада и школы. Женщина считает, необходимо установить дорожный знак ограничения скорости и искусственную неровность. Ей пообещали, что всё будет выполнено до 11 ноября.

А вот разрешить так быстро следующий вопрос не получается. С 2009 года жители «Минного поля»ожидают прокладку газопровода. До сих пор работы не завершены, сроки всё время отодвигаются. Помощник Владимира Синяговского предложил управлению строительства составить дорожную карту, в которой чётко прописать все этапы - от завершения прокладки магистрали, оформления документации, до сдачи объекта в эксплуатацию. Такой документ должен родиться в ближайшие дни и стать непререкаемым руководством к действию.

У Константина Шлякова из Геленджика свои проблемы, характерные по его мнению для всего черноморского побережья. Он столкнулся с трудностью по оформлению документов на свой дом, с мансардой и подвалом его считают четырёхэтажным строением и отказываются регистрировать, поскольку в градостроительном комплексе для индивидуальных жилых домов установлены ограничения этажности (до 3-х этажей) и высоты (до 12 метров). Константин Шляков считает, что следует внести изменения в законодательство и признать цокольные и мансардные этажи нежилыми. По его мнению, это разумно в условиях дефицита земли на Черноморском побережье, это не разумно и будет приносить дополнительный доход в виде налогов к муниципальную казну. Предложения жителя Геленджика будет переданы в профильную комиссию нижней палаты Федерального Собрания на рассмотрение, возможно парламентарии найдут в них рациональное зерно.