закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
27 февраля 2017 (18:42)

17 миллиардов рублей принёс Новороссийску первый день сочинского форума

Делегация города-героя представила солидный портфель инвестиционных проектов, нацеленных на развитие внутреннего туризма, агропромышленного комплекса и в целом промышленности южного форпоста страны.

Сегодня глава Новороссийска Игорь Дяченко на Российском инвестиционном форуме в Сочи подписал 11 соглашений на общую сумму более 17 млрд. рублей.

Все перспективные проекты как нельзя лучше вписываются в нынешнюю концепцию Российского инвестиционного форума. В ближайшие годы в городе будет организовано развитие пляжных территорий в Мысхако и Дюрсо, строительство гостиницы в Абрау-Дюрсо, реконструкция базы отдыха в Широкой балке. Новыми точками притяжения для туристов станут "Эрмитаж вайнери" в Семигорье и "Винная деревня" в Федотовке.


Как заявил И. Дяченко, всего на Форуме планируется заключить 14 инвестиционных соглашений, их сумма может превысить 30 млрд. рублей.

Кроме того, Новороссийск представил 39 новых инвестиционных площадок для разработки бизнес-идей. Это территории, которые имеют инфраструктуру и могут послужить прекрасной базой для организации новых производств и туристических объектов.

Мэр Новороссийска Игорь Дяченко уверен, форум послужит наращиванию собственного экономического потенциала города.