закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
29 мая 2017 (07:48)

Порт Новороссийск ждёт лайнер «Князь Владимир»

В порту Сочи вчера прошла церемония освящения круизного лайнера «Князь Владимир», который будет курсировать вдоль черноморского побережья по маршруту: Сочи – Новороссийск – Ялта – Севастополь.

Секретарь Екатеринодарской и Кубанской епархии протоиерей Илья Быстров возглавил чин «освящения корабля», ему помогали другие священнослужители, которые окропили святой водой все помещения двухпалубного судна. Протоиерей благословил корабль и команду иконами святого Николая Чудотворца, который покровительствует мореплавателям, и святого Владимира, чьё имя и носит лайнер. Эти иконы останутся на судне.

В первый круиз комфортабельный лайнер планирует отправиться 11 июня 2017 года. По сообщению пресс-службы ФГУП «Росмортпорт», судно прибыло в Сочи после успешного завершения ремонтных работ, проведенных в Турции на верфи «Kuzey Star Shipyard».

В настоящее время на судне работает комиссия из представителей контрольных и надзорных органов, которые проводят обработку лайнера. Порт Новороссийск к встрече лайнера готов.