закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
04 августа 2017 (21:06)

Игорь Дяченко дал старт туристическому слёту-2017

В этом году слёт проводится с 04 по 06 августа 2017 года на территории Натухаевского сельского округа («Натухаевской поляны»), в рамках реализации муниципальных программ «Развитие физической культуры и спорта» и «Патриотическое воспитание детей и молодежи» и посвящен 74-й годовщине освобождения города Новороссийска от немецко-фашистских захватчиков и 80-летию Краснодарского края.

В слете участвуют сборные команды структурных подразделений администрации муниципального образования город Новороссийск, сборные команды администраций внутригородских районов, поселковых и сельских округов, команды структурных подразделений администрации города, команды предприятий и организаций города. Всего в соревнованиях примет участие 35 команд, 350 участников.

В составе каждой представленной команды 10 человек, 4 из них женщины. Возраст участников: от 18 лет и старше. К участию в туристском слете допущены только те, кто предварительно прошёл медицинский осмотр и получил допуск врача, дополнительно участники ознакомились с правилами и требованиями техники безопасности.

Программа слёта включает в себя  спортивную и конкурсную часть. В спортивную   программу вошли: спортивное ориентирование, туристская полоса, соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, метание гранаты, сборка разборка автомата на время, конкурс поваров, соревнования по перетягиванию каната,  волейбол,  футбол. В конкурсной части: конкурс биваков, конкурс газет и конкурс художественной самодеятельности.

Комендантом лагеря назначен директор МБУ «Управление по делам ГО и ЧС города Новороссийска» И.М. Васильев. Главным судьей соревнований - заместитель начальника управления по физической культуре и спорту П.В. Корнеев.

- Программа слёта очень насыщенная: позволит раскрыть вам таланты и в спорте, и в творчестве, и в дружбе, - обратился глава города Новороссийска И. Дяченко к участникам. - Победителей мы, по традиции, наградим и отметим после подведения итогов. Желаю всем удачи и больших успехов. Дерзайте и побеждайте! А мы будем вас в этом поддерживать.

Помимо туристических соревнований прямо на месте все желающие смогут сдать нормы ГТО.