закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
06 октября 2017 (16:16)

Московский городской суд отменил арест около 200 земельных участков Новороссийска и отправил дело на новое рассмотрение

Это стало известно 4 октября 2017 года после очередного заседания суда по делу об арестованных в Новороссийске землях в посёлке Мысхако.

Собственники арестованных участков подготовили апелляционные жалобы на постановления о продлении срока ареста и направили их в Басманный районный суд города Москвы. Их объединили в одно дело.

Выслушав все доводы, судьёй было принято решение отменить арест и отправить  дело на новое рассмотрение, но уже в составе другой коллегии судей.

- Выработанная собственниками и администрацией города стратегия оказалась правильной, суд нас услышал,  - прокомментировал ситуацию начальник правового управления Новороссийска Иван Чутов. Исходя из позиции Мосгорсуда, рекомендуем всем собственникам арестованных участков в срочном порядке направлять апелляционные жалобы на определения о наложении арестов. Дополнительно рекомендую, одновременно с апелляционной жалобой направлять и ходатайство о восстановлении срока на обжалование соответствующего определения ввиду ненадлежащего уведомления собственников о его наложении.

Апелляционную жалобу заинтересованные лица могут составить самостоятельно, либо прибегнув к квалификационной помощи путем заключения договоров об оказании юридических услуг с представителями либо адвокатами, либо воспользовавшись шаблоном, размещённым на сайте администрации города.