закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
21 октября 2017 (14:57)

Школа

Глава города Игорь Дяченко побывал на строительстве пристройки к школе в п. Гайдук на 400 мест. Она должна разгрузить основное здание школы, в котором в настоящее время занимаются 1100 учеников, при этом школа рассчитана на 300 мест. В настоящее время на новом корпусе уже установлена кровля, вставлены окна, идут отделочные работы. Окончание строительство запланировано на декабрь этого года.

Строительство пристройки к школе в п. Гайдук началось 2 июня. Стоимость проекта 340 млн. рублей – это деньги федерального, краевого и муниципального бюджетов.

Также глава города оценил ход работ по строительству дороги на ул. Центральной в 8-ой щели. После завершения укладки дорожного полотна будет продлён 7-ой маршрут. Это значительно повысит транспортную доступность для жителей микрорайона.  

На особом контроле Игоря Дяченко исполнение программы «Формирование комфортной городской среды». В её рамках идёт ремонт и благоустройство десятков дворов Новороссийска. Одна из таких дворовых территорий находится на Анапском шоссе, 4-10. Сейчас здесь идут подготовительные работы к асфальтированию. В ближайшее время будут выложены плиткой пешеходные дорожки, установлены бордюры, оборудована детская площадка и реконструирована спортивная зона. Глава города потребовал от управления ЖКХ и подрядных организаций строгого соблюдения сроков выполнения работ и главное – обеспечение качества. «Ни один бюджетный рубль не должен быть потрачен в пустую. Мы будем с особой тщательностью принимать все объекты, поскольку пользоваться ими горожанам предстоит не один год. Люди должны жить в комфортных условиях», - заявил И. Дяченко.