закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
23 ноября 2017 (21:38)

В Новороссийске в командно-штабных учениях приняло участие 890 человек и 62 единицы техники

Предварительные итоги учений по отработке ликвидации ЧС, прогнозируемых в осенне-зимнем периоде 2017-2018 гг. подвели сегодня в ходе селекторного совещания под председательством министра гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края Сергея Капустина.

Учения проводились в два этапа. С 15 по 23 ноября администрациями городов и районов края была проверена готовность к реагированию на неблагоприятные погодные условия в осенне-зимнем периоде сил и средств предприятий и организаций. Практически отрабатывались вопросы ликвидации условных аварий на объектах жилищно-коммунального хозяйства, а также системе электроснабжения. На втором этапе – с 22 по 23 ноября, отрабатывались действия при проведении аварийно-спасательных работ, мероприятий по защите пострадавшего в чрезвычайных ситуациях населения.

- Силы и средства Новороссийского городского звена РСЧС оценены как «Готовы к действиям в осенне-зимний период 2017-2018 годов, - доложил заместитель главы города Александр Яменсков.

Он также сообщил о ходе отработки практических вводных в первый и второй день КШУ и об активной работе с населением. Так, в Новороссийске было организовано 33 схода граждан, распространено свыше 2 тысяч памяток, 6 тысяч листовок по действиям при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.