закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
13 марта 2018 (10:25)

О ходе подготовки к выборам президента

В администрации Новороссийска обсудили ход подготовки и проведения выборов Президента  России.  На совещании присутствовал председатель городской Думы Новороссийска А.В. Шаталов и глава муниципального образования И.А. Дяченко. С докладом выступила Заместитель главы муниципального образования, Управляющий делами Надежда Галкина.

Проанализировав организацию выборов депутатов в ЗСК, приняли решения  внести изменения в границы избирательных участков.

В газете «Официальный Новороссийск» от 29 ноября 2017 года опубликованы границы и адреса избирательных участков. Постановлением администрации утвержден перечень помещений для проведения кандидатами и их доверенными лицами встреч с избирателями.

Постановлением администрации муниципального образования город Новороссийск утверждена рабочая группа по проверке готовности помещений УИКов, оснащения и подъездных путей к ним. Рабочей группой и  соответствующими структурами города проведены 3  комиссионных проверки состояния готовности помещений, определенных участковыми избирательными комиссиями,  начиная от подъездных путей, электроснабжения, мебели, обеспеченности технологическим оборудованием до наличия телефонной связи.  Проведена ревизия оборудования и инвентаря для выборов (кабинки, урны, государственная символика, мебель, оргтехника). Проведены работы по ремонту путей подхода и подъезда к участкам. Разработаны и утверждены паспорта готовности всех избирательных участков.

Проведена работа по обеспечению  бесперебойного электроснабжения участков – ТИК и УИК. Приобретены дополнительно 37 автономных электрогенераторов.

Все избирательные участки оснащены металлодетекторами. Составлен план расстановки сил сотрудников полиции и казачества по охране избирательных участков, составлен график дежурства личного состава Новороссийского пожарно-спасательного гарнизона на избирательных участках.

    Для обеспечения дополнительных гарантий гласности и открытости выборов Президента Российской Федерации 101 избирательный участок оснащен видеокамерами с прямой трансляцией в сеть Интернет.

На 1 марта 2018 г. УВД города  на базе музыкального училища проведен КШУ по действиям в условиях техногенного негатива. В учениях приняли личный состав закрепленных сотрудников полиции, председателей УИК и др.

С 31 января  ТИК и МФЦ (всего 9 филиалов МФЦ на территории города) осуществляют работу по приему заявлений избирателей для голосования по месту нахождения. С 25 февраля все УИК города начали данную работу по приему заявлений о включении в список избирателей по месту нахождения для тех,  кто в день голосования  18 марта 2018 года будут находиться  вне своего места жительства. 12 марта - был последний день приема заявлений.