закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
13 марта 2018 (10:34)

Управление ЖКХ информирует о планируемых к благоустройству территориях по «Формированию современной городской среды» в 2018 году

Первая зона:  «Южные пруды» по ул. Героев Десантников. Здесь планируется расположить детскую площадку, а также площадку для детей с ограниченными возможностями и место для занятий спортом с тренажерами. Кроме того, здесь планируется велосипедная дорожка и места отдыха с разбивкой зеленых зон и устройством беседок.

Вторая зона: Следующим местом, претендующим на скорейшее благоустройство, станет участок ул. Героев Десантников от пр. Дзержинского до ул. Малоземельской. Здесь запланированы ремонтные работы по замене тротуарного покрытия и дорожек, обустройству мест отдыха и разбивке газонов.

Третья  зона: В сквере на проспекте Дзержинского , 172-174 планируется расширить пешеходную зону и обустроить зоны отдыха и детскую площадку.

Четвертая зона: Территория сквера Науки на ул. Московской, 12 предполагает обновление пешеходных зон, обустройство мест отдыха с беседками и газонами, детских и спортивных площадок.

Пятая зона: На участке ул. Пионерской от ул. Южной до ул. Хворостянского запланировано обустройство пешеходных зон, тротуаров и скамеек, также там будет обустроен газон и наружное освещение.

Шестая зона: Центральная площадь села Мысхако тоже вошла в список территорий, нуждающихся в благоустройстве. Там планируется реконструировать лестницы, обустроить детскую площадку и парковочные места, а также организовать наружное освещение и озеленение.

По словам заместителя главы города Роберта Гиваргизова, городским властям важно знать мнение жителей - какие из общественных территорий они в большей степени хотят видеть благоустроенными.  - Мы будем учитывать мнение наиболее активных  жителей, наиболее инициативных граждан,  - прокомментировал заместитель главы по вопросам ЖКХ Роберт Гиваргизов  - те три или четыре территории, которые у нас выйдут в лидеры после второго этапа голосования жителей, мы благоустроим до конца  года. Вся программа рассчитана  до 2022 года. Определить проекты этого и обозначить их можно будет уже 18 марта в специально определенных для этого местах. Итоги будут подведены и опубликованы в СМИ.