закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
14 мая 2018 (17:24)

Курортный сезон стартовал на набережной озера в Абрау-Дюрсо

12 мая 2018 года в Абрау-Дюрсо сельском округе официально стартовал курортный сезон. В 19-00 в парке, на набережной озера собрались тысячи жителей и гостей.

         Ведущий праздника «I love Юг» провел презентацию новых проектов «Абрау-Дюрсо», одним из которых стал ретро-пароход «Шампань». Отдыхающие смогут не только любоваться судном, а также подняться на его борт и посетить экскурсию. Судно одновременно вмещает 36 человек.

         В развлекательной программе зрители наслаждались уличным театром из Краснодара «Paranorma». Наблюдали выступления бокинг-джамперов в серебристых костюмах, которые необычно  переливались в сумерках. Увидели уникальное лазерное шоу театра KaRiBas.

         Приняли участие в викторине от «Центра винного туризма». Призовой фонд составили билеты на музыкально-поэтический вечер заслуженной артистки РФ Оксаны Сташенко, сертификаты на занятия в парусном клубе Abrau Sailing, исторические экскурсии и многое другое. 

         На озере прошел флешмоб лодок, пускающих цветной дым.

         Произведен первый запуск в 2018 году танцующего фонтана, самого большого в Краснодарском крае с новой музыкальной программой, где присутствующие услышали композиции Иоганна Штрауса, Ванессы Мэй и группы Roxette. В течение всего курортного сезона эта программа будет постоянно обновляться.

         На фоне темных гор и возвышающегося над ними Храма Святой Блаженной Ксении Петербургской с озера лились чарующие звуки музыки и красочные струи воды взлетали вверх ей в такт.

         Это востребованная достопримечательность Абрау-Дюрсо. Струи воды меняют движение и ритм в зависимости от мелодий. Фонтан во время шоу дополняет цветная подсветка и видеоролики, транслируемые прямо на водных струях. А уже в июле водные танцы фонтана дополнит фаер-шоу. Завершила праздник вечеринка на набережной, настроение танцующим создавала Dj Lesya MARS. 

         Фонтан работает в ежедневном режиме с 21-00. Приглашаем всех.