закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
12 июня 2018 (12:59)

Глава Новороссийска Игорь Дяченко поздравил жителей и гостей города-героя с праздником - Днем России

Торожественное мероприятие состоялось на Набережной адмирала Серебрякова у памятника Отцам-основателям. Жители города пришли на торжество в одежде цветов Российского флага - белом, синем и красном. Перед собравшимися выступил глава Новороссийска Игорь Дяченко.

-Мощь страны в нашем единстве. Новороссийск город многонациональный. Он умеет жить в согласии, уважать взгляды и святыни соседей, бережно хранить наш общий дом и честно трудиться. Это и есть залог успеха. Сегодня Новороссийск динамично развивается, вносит огромный вклад в общее дело: реализует крупнейшие инвестиционные проекты, развивает социальную сферу, формирует имидж страны за рубежом. В основе этих преобразований труд и талант новороссийцев, которые любят свой город и свою страну, и вносит свой немалый вклад в ее процветание. Мы преклоняемся перед великим прошлым, с честью преодолеваем возникающие на нашем пути трудности и с уверенностью смотрим в завтрашний день, сказал глава города-героя.

Глава города, депутаты городской думы, Почетные граждане Новороссийска возложили венок и цветы к памятнику Отцам-основателям. На торжественном мероприятии были вручены Почетные грамоты главы Новороссийска жителям города, отличившимся в труде. Молодым новороссийцам, впервые получающим паспорт гражданина Российской Федерации, были торжественно вручены паспорта в обложке цвета флага города-героя Новороссийска. 

Под Гимн России были торжественно подняты флаги России, Кубани и Новороссийска. Военные Новороссийского гарнизона пронесли перед участниками митинга полотнища российского флага и флага города-героя Новороссийска. В небо взмыли сотни шаров цветов российского триколора. 

 

Фото: Елена Черноморцева