закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
21 июля 2018 (12:03)

Спасатели Новороссийска эвакуировали в дождь порядка 10 автомобилей

Спасатели Новороссийска эвакуировали в дождь порядка 10 автомобилей.

За один час 20 минут  ливня в Новороссийске выпала месячная норма осадков, -  об этом  сообщил начальник МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Новороссийска» Игорь Васильев. Большой  объём воды пришел со стороны так называемых «бугров», в результате центр города был практически парализован. Застрявшие автомобили спасатели и пожарные вытаскивали и транспортировали. Сейчас вода сошла. По поручению главы муниципального образования города Новороссийска Игоря Дяченко начался обход домовладений и анализ коллекторов. Как сообщает пресс-служба администрации Новороссийска – работы по проверке завершаться в течение ближайшего часа, дальше за дело возьмется техника и специализированные бригады.  Согласно среднесрочному  прогнозу синоптиков грозы и ливни в Новороссийске продлятся до 23 июля.

http://admnvrsk.ru/o-gorode/novosti/glavnye-novosti/news-20180721114943-365250/

Спасатели мониторят уровень рек в городской черте и пригороде. В случае необходимости спаециалисты готовы развернуть пункты и эвакуировать людей. Управление по делам ГО и ЧС города Новороссийска рекомендуют соблюдать меры предосторожности. Для населения разработаны специальные памятки, как действовать в случае наводнения, урагана и смерча, с ними можно  познакомиться на сайте администрации Новороссийска:

http://admnvrsk.ru/podrazdeleniya/munitsipalnye-byudzhetnye-i-unitarnye-uchrezhdeniya/mbu-upravlenie-po-delam-go-i-chs-goroda-novorossijska/pamyatki-dlya-naseleniya/